среда, 11 марта 2015 г.

Что нужно для кормления

Заранее определитесь, будете кормить грудью или перейдете на искусственное вскармливание.

Есть факторов, которые влияют на выбор того или иного вида кормления младенцев.

Конечно, самое полезное для ребенка, особенно только что родившегося и грудного, это материнское молоко. И что-то лучше еще не придумали.

Однако, современные женщины все больше предпочтение отдают смешанному и искусственному вскармливанию. Есть и плюсы, и минусы искусственного вскармливания, поэтому каждая мама решает сама, каким будет кормление ее ребенка.

 Я рекомендую хотя бы первые недели кормить ребенка грудью. За это время ребенок получит антитела, которые уберегут его от инфекций. В молочных смесях даже самых лучших таких антител нет. И еще,  ребенок научится правильно сосать молоко. В идеале же необходимо кормить ребенка грудью,   хотя бы  до 6 месяцев.

Для того чтобы организовать искусственное вскармливание необходимы такие предметы, как бутылочки, соски, предметы для стерилизации посуды. Есть так же приспособления для подогрева и сохранения определенной температуры молочной смеси, различные термоса и грелочки. 

На первое время достаточно 3-5 бутылочек. Покупая бутылки для кормления новорожденного надо иметь в виду, чтобы материал был достаточно безопасным и легким. Бывают бутылки из стекла и пластмассы, одноразовые и многократного применения. Желательно иметь бутылочки с различными делениями для определения объема жидкости. Это даст возможность молодой маме контролировать объем кормления и корректировать прибавку в весе.

Сейчас существует огромное количество сосок и по материалу изготовления и по форме. Это и латекс, и резина, и силикон. Купите сначала самую простую соску из резины. А потом по мере того, как соска придет в негодность, поэкспериментируйте и выберите ту, которая больше нравиться ребенку.

Если в первые дни нет молока или необходимо докармливать малыша, нужна посуда для подогрева смеси. Это может быть обыкновенная кастрюля, лучше эмалированная. Не разогревайте смеси в микроволновке. Рекомендую иметь отдельную  посуду для грудного  ребенка.  Это касается и кухонной,  и столовой посуды.

В декретном отпуске походите по магазинам, выбирайте детскую посуду, из которой ребенку будет приятно  есть, когда он подрастет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий